Теперь и клиенты Starman могут потерять ведущий телеканал

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

Переговоры телеканала TV3 с кабельным оператором Starman продолжаются, но испольнительный директор телеканала Прийт Лейто говорит, что на TV3 обсуждается также возможность отказаться от услуг Starman.

"Переговоры идут трудно, и, видимо, мы не достигнем договоренности со Starman, которому мы сделали свои предложения, но не видим, чтобы нам шли навстречу", - сказал Лейто.

Член правления Starman Индрек Илд, комментируя слова Лейто, высказал предположение, что у последнего, наверное, рождественский стресс и отметил, что у Starman есть все права на трансляцию TV3.

"Не вижу никаких преград, и я очень удивлен услышанному", - сказал Илд.

По словам Лейто, сложность в переговорах по ценам - естественный процесс. Телеканалы считают, что у них есть право брать плату с тех, кто берет деньги за просмотр их продукции со зрителей.

"До сих пор операторы не должны были платить нам, но ситуация меняется. Это изменение болезненное, что и показывают споры", - заключил Лейто.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх