Эксперты узнали радиус поражения новой ракеты КНДР: боеголовка в 600 кг на 10 тыс. км

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ким Чен Ын
Ким Чен Ын Фото: SCANPIX

КНДР может доставлять боеголовки на 10 тыс. км, утверждают в Сеуле после изучения фрагментов запущенной 12 декабря ракеты "Ынха-3". Данные представили в Минобороны Южной Кореи.

"На основе анализа и имитации мы пришли к выводу, что ракета (запущенная КНДР) способна пролететь более 10 тыс. км с боеголовкой весом от 500 до 600 кг", - сказал представитель ведомства. Данные были получены Южной Кореей на основе изучения остатков первой ступени ракеты. Она, отработав, как и планировалось, упала в море и была затем поднята южнокорейскими специалистами.

Как сообщалось, КНДР 12 декабря осуществила запуск ракеты со спутником в нарушение соответствующих резолюций СБ ООН, запрещающих Пхеньяну осуществлять пуски ракет с использованием баллистических технологий. Эксперты не исключают, что последний ракетный пуск был предпринят в целях испытания военной баллистической ракеты, а спутник был запущен в качестве прикрытия.

В пользу этой версии свидетельствует тот факт, что выведенный на околоземную орбиту спутник с самого начала не подавал каких-либо сигналов, и, вполне возможно, является просто муляжом, передает Newsru.com

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх