В колонии Алехиной устроили "полтора часа нескончаемого безудержного смеха", объявило ГУФСИН

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мария Алехина
Мария Алехина Фото: SCANPIX

В колонии города Березники Пермского края, где отбывает наказание за "панк-молебен" участница группы Pussy Riot Мария Алехина, выступил с концертом известный юморист, заслуженный артист России Николай Лукинский. "Искрометный, доступный всем и каждому юмор в совокупности с позитивной энергетикой, поданной в зал, сделал свое дело", - с удовлетворением подвела итог мероприятию пресс-служба ГУФСИН по региону.


"От души смеялись даже те, кто в жизни улыбается крайне редко. Полтора часа нескончаемого безудержного смеха и позитива позволили всем присутствующим забыть о том, где они находятся. Об их грустных мыслях и воспоминаниях", - говорится в сообщении ведомства. Пресс-служба продемонстрировала глубокое знание материала, упомянув в отчете "знаменитого" героя Лукинского - "обрусевшего негра" и его "крылатую фразу": "С Новым годом..."

Однако Алехиной насладиться "искрометными" шутками артиста не удалось, так как ее в зале, где проходило выступление, скорее всего, не было по соображениям безопасности, рассказал "Интерфаксу" представитель ведомства. По словам источника, в настоящее время Алехина находится в безопасном месте на территории ШИЗО, поэтому "не было ей смысла покидать его".

Ранее сообщалось, что участницу Pussy Riot 23 ноября в ИК-28 поместили в одиночную камеру - по одной из версий, из-за угроз коллег по зоне, по другой, - якобы за требования поднять зарплату и призывы к осужденным женщинам начать борьбу за свои права.

В ГУФСИН при этом подчеркивали, что Алехина находится не в самом штрафном изоляторе, куда сажают в наказание за нарушения режима, а в одиночке на его территории. В службе также отмечали, что Алехину изолировали от сокамерниц, в том числе, из-за несложившихся отношений с ними. В одиночке она может оставаться до 90 дней.

Источник "Интерфакса" предположил, что теперь Алехина, которую не отвлек от "грустных мыслей и воспоминаний" Лукинский, сможет принять участие в новогоднем праздничном мероприятии в колонии, если сама захочет покинуть камеру.

О встрече Нового года в ночь с 31 декабря на 1 января речи по-прежнему не идет, поскольку по режиму у обитательниц колоний отбой в девять вечера, а подъем в шесть утра. Об этом заявила на прошлой неделе Ирина Хрунова - адвокат Алехиной и ее соратницы Надежды Толоконниковой, также отбывающей двухлетний срок наказания за хулиганство в ИК-14 в Мордовии, передает Newsru.com 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх