Симсон: «Есть определенное изменение мыслительной деятельности»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадри Симсон
Кадри Симсон Фото: Kalev Lilleorg / Naisteleht

Глава Центристской фракции в парламенте Кадри Симсон считает, что уходящий политический год характеризует изменение отношения к правителям и в связи с этим к их высокомерному поведению. «2012 год стал годом пробуждения гражданского общества и постепенной утратой поддержки правящей коалиции».

В интервью ERR Симсон отметила, что если раньше правящее большинство применяло силовые методы и этим методам так или иначе поддавались (когда, например, вопреки противодействию работодателей и работников отдали государству резервы Кассы по безработице и Больничной кассы), то в этом году коалиции стало ясно, что получится в случае применения такого рода силовых методов – забастовки, митинги, протесты и т.п.

«Гражданин больше не молчит, когда ему говорят, что нет денег учителям, врачи не понимают, когда им говорят так же, против ACTA выступают самые умные... Растет убежденность, что правительство не в состоянии справиться с повседневными проблемами», – указала Симсон, признав, что есть «определенное изменение мыслительной деятельности».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх