В Нигерии расстреляли священника и прихожан во время рождественской службы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Группа вооруженных лиц ворвалась в церковь близ нигерийского города Потискум и застрелила шестерых человек во время рождественской службы.

"Группа вооруженных лиц вошла в деревню. Они направились прямо к церкви, открыли огонь по людям и застрелили священника и пятерых прихожан. Затем они обстреляли церковь", - сказал житель деревни Пери, где было совершено нападение.

Сотрудники полиции штата Йобе подтвердили информацию о нападении на церковь, однако отказались разглашать детали случившегося.

Большинство жителей этого штата являются мусульманами. Тем не менее в центре города Потискум, близ которого находится деревня Пери, проживает значительное количество христиан.

Неподалеку от штата Йобе находится город Майдугури. Там базируются боевики из исламистской группировки "Боко Харам", борющейся за установление шариата на территории всей страны, отмечает радио "Голос России" со ссылкой на "Интерфакс".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх