Вопрос читателя: можно ли заходить в магазин с мешком продуктов, купленных в другом магазине?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

«У меня вопрос для рубрики «Вопрос читателя»: можно ли заходить в магазин с полным мешком продуктов, купленных в другом магазине? Надо ли заранее подходить к охраннику и показывать ему товары и чек на них?» - пишет читатель Postimees.ru Василий.

Отвечают пресс-секретари крупных торговых сетей.

Анника Вилу, менеджер по связям с общественностью Selver AS: «Разумеется, можно. Оповещать никого не требуется».

Эркки Эрилайд, менеджер по связям с общественностью Maxima Eesti OÜ: «Конечно, можно, но разумно будет проинформировать об этом охранника и иметь при себе чек, полученный в другом магазине».

Катрин Батс, специалист по коммуникациям Rimi Eesti Food AS: «Клиент может входить в магазин с покупками из другого магазина, но было бы неплохо, если бы для подтверждения покупок у него был чек. Разумеется, это проверяется только в том случае, если у охранника есть основания полагать, что клиент вел себя нечестно — например, доложил что-то в сумку, находясь в нашем магазине».

Кадри Лайнас, директор по маркетингу и коммуникациям AS Prisma Peremarket: «В магазинах Prisma не надо отдельно оповещать охранников. Но было бы неплохо, если бы в сумке, полной товаров, был чек, который в случае путаницы поможет быстро установить, где были куплены товары. Во избежание путаницы рядом с информационным отделом в магазинах установлены шкафчики для хранения, запираемые на ключ — ключи выдает работник инфоотдела. Там же удобно оставлять, например, какие-то объемные и тяжелые вещи».

Лийна Кивимяги, директор по маркетингу ETK (Maksimarket, Konsum): «Конечно, можно, но клиент должен быть готов доказать с помощью чека, что покупки сделаны в другом магазине».

Комментарии
Copy
Наверх