Специалисты: не запускайте салюты в пьяном виде

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Pm

В связи с приближающимся Новым годом Департамент технического надзора напоминает. что при пользовании пиротехникой нужно соблюдать технику безопасности и действовать в соответствии с инструкцией.

Неверное пользование пиротехникой может привести к несчастьям с трагическими последствиями, к ожогам, нарушениям слуха, зрения и т.п.

При приобретении пиротехнических изделий необходимо следовать следующим правилам:

Пиротехнику можно приобретать только при наличии у продавца разрешения на ее продажу. Нельзя покупать пиротехнику на рынке или у случайных людей.

Пиротехнику следует хранить в сухом месте, недоступном для детей.

Перед тем как запускать фейерверк, необходимо убедиться, что товар не имеет механических повреждений. Поврежденный товар необходимо вернуть продавцу.

При пользовании пиротехникой необходимо выбрать правильное время и место, учитывая также ночной покой, погодные условия, достаточное отдаление от людей, зданий и автомобилей.

Не пользуйтесь пиротехникой в состоянии алкогольного опьянения.

Не бросайте пиротехнику в огонь, в направлении людей и животных.

Используйте пиротехнику только так, как указано в инструкции (дистанция, способ поджигания, возрастные ограничения).

Во время запуска фейерверка не держите его в руках, не наклоняйтесь к нему.

Если фейерверк не загорается, следует подождать, прежде чем подходить к нему. Не оставляйте его на улице, не выбрасывайте в мусорный ящик, а возвратите продавцу.

Кроме того, крайне важно разъяснить детям связанные с пиротехникой опасности, возрастные ограничения и подавать пример безопасного пользования фейерверком.

Комментарии
Copy
Наверх