Эстонский контингент в Афганистане порадовался подаркам с родины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kaitseväe peastaap

Рождество у служащих в Афганистане эстонских солдат прошло за исполнением служебных обязанностей, но в рождественскую субботу удалось порадоваться присланным из Эстонии еде и подаркам.

Видеопоздравление военнослужащим направил министр обороны Урмас Рейнсалу, рождественскую мессу отслужил капеллан Эндель Апсалон.

Командир Estcoy-15 майор Тынис Метьер, выступая перед солдатами, подчеркнул, насколько важно, когда ты вдали от дома, чтобы тебя поддерживали близкие и соратники. «У каждого где-то далеко на родине есть семья, где думают о вас, и о ком думаете вы. Будем же более терпимыми и благожелательными друг к другу».

Служащим в Афганистане эстонцам прислала конфеты и пипаркооки фабрика Kalev, кровяную и гриль-колбасу – Раквереский мясокомбинат, соки и салаты – пыльтасмааский Felix. Безалкогольное пиво подарил Сакуский пивокомбинат, квас – A. le Coq.

25 декабря на патрульную базу Пимон прибыли и рождественские подарки, отправленные близкими солдат. Самодельные календарики прислали дети Тартуской Кеклиннаской гимназии, самодельные подарки – школьники начальных классов гимназии Сауэ.

Женское ополчение со всей Эстонии прислало носки и перчатки, женское ополчение из Ляэнеского округа – самодельное яблочно-брусничное варенье.

Нынешний эстонский контингент в Афганистане приступил к службе в ноябре. Командует контингентом подполковник Тоомас Мельс. На патрульной базе в Пимоне дислоцировано подразделение Estcoy-15 под командованием майора Тыниса Метьера, Estcoy-15 поддерживает из базы Camp Bastion национальная логическое подразделение NSE-14 под командованием капитана Рауно Мяэ.

Комментарии
Copy
Наверх