Люди стали делать меньше пожертвований

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Основатель Facebook Марк Цукерберг
Основатель Facebook Марк Цукерберг Фото: SCANPIX

По сравнению с тем, что было пять лет назад, люди стали проявлять меньше готовности делать пожертвования, помогать посторонним и работать волонтерами – выяснилось из проходившего по всему миру опроса социологической фирмы Gallup.

Из опроса, в котором приняли участие более 155 000 человек, выясняется, что падение, все же, небольшое, пишет Bloomberg. Так, если в прошлом году пожертвования делали 28% респондентов, то в 2007-м – 30%.

Самые щедрые здесь австралийцы, они же активно помогают посторонним. Далее следуют ирландцы, американцы, новозеландцы и канадцы.

В Эстонии данный показатель составил 19%, и здесь мы находимся на последнем месте в регионе. В прошлом году пожертвования делали 20% литовцев и 34% латышей. В Северной Европе щедрее всех жители Исландии – 79%.

Волонтерами работал 21% опрошенных в Эстонии (12% в Латвии, 11% в Литве), посторонним помогал 41% (40% в Латвии, 36% в Литве).

Комментарии
Copy
Наверх