Нарва и Ивангород обменялись подарками для первых новорожденных 2013 года

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Въезд в Нарву
Въезд в Нарву Фото: Mati Hiis / Õhtuleht

27 декабря на мосту «Дружба», между Нарвой и Ивангородом, состоялась традиционная встреча российского и эстонского Дедов Морозов.

Российский Дед Мороз и эстонский Йыулувана под Новый год встречаются на российско-эстонской границе уже не первый раз, пишет «Виру Проспект».

В этот четверг главные праздничные герои первым делом посетили Ивангородский детский сад, где пообщались с детишками и передали им подарки. Председатель Нарвского городского собрания Александр Ефимов передал подарок для первого в 2013 году новорожденного ивангородца — манеж.

Потом с аналогичной миссией праздничная делегация отправилась в нарвский детсад Päikene, где их встретили программой на эстонском и русском языках (Päikene славится своими группами языкового погружения). Глава Ивангорода Татьяна Шарова передала подарок для нарвитянина, которому суждено родиться первым в будущем году, - шезлонг (переносное креслице, которое, как правило, покачивается в ответ на движения малыша).

Комментарии
Copy
Наверх