EMT и Elisa решили не следовать примеру Tele2 по заманиванию клиентов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: www.räägisoodsalt.ee

Операторы мобильной связи EMT и Elisa сообщили, что не станут по примеру Tele2 выходить с кампанией, в ходе которой разговорными пакетами «из-под прилавка» делается попытка переманить клиента.

«Бесспорно, это хороший маркетинговый шаг Tele2, что они заставляют СМИ говорить о своей рекламе. В ходе этой кампании Tele2 хочет дать понять, что их пакеты – самые дешевые. Видимо, им кажется, что их позиция ценового лидера рынка зашаталась», – сказала пресс-секретарь EMT Кая Сепп.

Она подчеркнула, что EMT не борется за титул фирмы, предлагающей самые низкие цены, но борется за то, чтобы быть лидером среди клиентов по качеству и инновативности. «И все больше становится клиентов, которые ценят именно эти свойства и приходят к EMT».

Сегодня на сайте www.räägisoodsalt.ee фирма Tele2 опубликовала содержание пакетов, которые мобильные операторы предлагают «из-под прилавка» – этих пакетов нет в официальном прейскуранте, но теперь каждый может их потребовать, сообщает пресс-служба компании.

По словам менеджера по коммуникациям Tele2 Eesti Ханса Саарвельта, пакеты «из-под прилавка» в несколько раз дешевле, чем указанные в официальных прейскурантах, но их получают только люди, которые умеют спрашивать и хорошо торговаться. «Мы за то, чтобы люди знали о своих возможностях общаться на выгодных условиях, и публикуем все секретные предложения», – сказал Саарвельт, добавив, что если человек не может получить самого выгодного предложения, стоит сменить оператора.

Представитель Elisa заявила, что именно их фирма является ценовым лидером на рынке, предлагая услуги связи и мобильного интернета по самым выгодным ценам. Пресс-секретарь Elisa Моника Райски указала, что фирма обращает много внимания и на своих существующих клиентов.

«Наш клиент уже в течение долгого времени может в рамках предложения «Ценовая гарантия» получить подходящее себе предложение по подходящей цене. В начале будущего года такая возможность исчезнет – по той простой причине, что сегодня известные пакеты Elisa настолько выгодны, что клиентам незачем больше спрашивать об этом по электронной почте».

Райски добавила: «Если посмотреть на результаты переходов номеров из одной фирмы в другую и рост клиентской базы Elisa, то эти цифры говорят сами за себя. В течение последних двух лет Elisa была лидером по перешедшим к ней номерам и единственным оператором связи, который приобрел на этом новых клиентов».

Комментарии
Copy
Наверх