Людмила Алексеева: планы изгнания иностранцев с телевидения – «бессильная злоба жалких пигмеев»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Volmer

Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева резко раскритиковала планы внесения в Госдуму законопроекта, по которому иностранным гражданам запрещается работать на государственных телеканалах. По словам Алексеевой, это жалкая месть депутатов, которых перестали пускать в США, "бессильная злоба жалких пигмеев".

Депутаты четырех парламентских фракций направили письмо журналисту Владимиру Познеру, уведомив его, что в ближайшее время они внесут в Думу законопроект, запрещающий работу на государственном телевидении иностранных граждан. По мнению думцев, запрет является мерой, направленной против тех сотрудников телеканалов, кто своими высказываниями дискредитирует Россию и ее органы госвласти. Как сообщает "Интерфакс", в письме к Познеру, имеющему три гражданства, его авторы изложили свое видение ситуации в связи с жесткими комментариями журналиста по поводу закона о запрете усыновления российских детей гражданами США.

Комментарии
Copy
Наверх