Сийри Овийр: в 2012 году эстонский народ стал чувствовать себя свободнее

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сийри Овийр.
Сийри Овийр. Фото: Peeter Langovits/Postimees

По оценке политика Сийри Овийр (Центристская партия), в 2012 году народ Эстонии стал чувствовать себя свободнее, о чем свидетельствуют забастовки, пикеты и другие имевшие место протестные выступления жителей страны, пишет Postimees.

Овийр особенно выделила мероприятия, направленные против ACTA, а также забастовки учителей и врачей. «Желания были высказаны аргументированно, в требовательной форме», - заявила она.

«Это показывает, что в душе люди стали свободнее, чтобы так вести себя. Нет страха, зла, опасений в связи с тем, что эти глупые сейчас там делают», - отметила Овийр.

Она вспомнила также случай с Силвером Мейкаром – о проблеме заявил один человек, после чего последовало активное общественное обсуждение и родилась Хартия 12. «Люди стали сейчас свободнее, но ситуация еще не идеальная», - заключила она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх