В ходе полицейской операции арестованы 9 предполагаемых наркодилеров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наручники.
Наручники. Фото: SCANPIX

Отдел по борьбе с наркопреступлениями Пяхьяской префектуры на прошлой неделе провел оперативную работу, в ходе которой было проверено 34 человека. Из них 13 было задержано по подозрению в обороте наркотических веществ, в отношении девяти человек суд выдал разрешение на арест, сообщает Rus.ERR со ссылкой на «Актуальную камеру».

Среди подозреваемых - уличные дилеры и посредники.

В ходе операции было обнаружено свыше 2 тысяч доз фетанила, более известного как «белый китаец», около 100 доз амфетамина и 50 доз марихуаны.

При обыске у подозреваемых была изъято более 63 тысяч евро, которые были спрятаны по старой традиции в книгах, также были конфискованы два автомобиля.

«Устранение 13 продавцов в течение короткого времени с улиц Таллинна несомненно уменьшит доступность получения наркотических веществ наркоманами. Вторая вещь, которая нам пойдет на пользу, это то, что наркополиция получит много информации, чтобы в будущем продолжить работу», - сказал начальник отдела по борьбе с наркопреступностью Пыхьяской префектуры Кайдо Кыплас.

Комментарии
Copy
Наверх