Как стать дивой, или Мастер-класс яркого праздничного макияжа

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самая красивая дива Эстонии, актриса Мерле Палмисте, говорит, что для нее в макияже самое главное — красные губы. Это беспроигрышный вариант. Нередко можно услышать, что подчеркивать нужно только губы или глаза. «Это ерунда, —уверяет Мерле, — подчеркивать можно все!»
Самая красивая дива Эстонии, актриса Мерле Палмисте, говорит, что для нее в макияже самое главное — красные губы. Это беспроигрышный вариант. Нередко можно услышать, что подчеркивать нужно только губы или глаза. «Это ерунда, —уверяет Мерле, — подчеркивать можно все!» Фото: Майкен Стаак

На праздничной вечеринке, особенно сейчас, в канун новогоднего праздника, хочется выглядеть по-особенному, чтобы окружающие непременно обратили на тебя внимание.

Есть один надежный способ изменить свою внешность самым решительным образом — нанести макияж дивы. Мы совершенно уверены, что преобразиться может любая женщина, независимо от того, сколько ей лет, кем она работает или кем ощущает себя в жизни.

Хотя макияж дивы выглядит так, словно вы героиня голливудского фильма, технически наносить его совсем не сложно. Достаточно лишь знать, что, как и в какой последовательности следует делать. Очарование этого макияжа основано на умелом использовании световых эффектов и контрастах и не требует особых навыков.

Даже если вдруг дрогнет рука, нужно просто опереться локтем на подзеркальный столик — и все получится замечательно. В среднем на то, чтобы нанести этот дивный макияж, уйдет минут 30-40, но, поверьте, это время вы потратите не зря.

Вы не только оттените свою красоту и подчеркнете достоинства, но и настроитесь на праздничную волну, и ваш внутренний настрой, ощущение, что вы стали удивительной красавицей, будет притягивать к вам восхищенные взгляды.

Самое главное — это божественная основа
Вечерний макияж — это своего рода произведение искусства, и для того, чтобы оно получилось совершенным, необходим безупречный холст. На холст, то есть лицо, вовсе не нужно накладывать толстый слой грунта, весь фокус в светоотражающих частицах, которые рассеивают лучи света.

 Поверьте, при вечернем искусственном освещении эта иллюзия, придающая коже мягкое сияние, оказывает магическое действие. Так что первое средство — светоотражающий крем-основа под макияж, который наносится тонким слоем на все лицо. Все неровности кожи и морщинки станут практически незаметными благодаря оптическому обману.

Крем под макияж должен быть нежнейшим, наносить его следует специальной кисточкой или пальцами. Кожа сохранит свою естественность, но будет выглядеть более гладкой и бархатистой. Для того чтобы оживить цвет лица, воспользуйтесь румянами подходящего оттенка и нанесите их на самую высокую точку щек.

 Осторожно припудрите лицо, слишком большое количество пудры может превратить  его в маску. Нежно проведите пуховкой по лбу, носу, вокруг глаз и по подбородку, щеки можно не припудривать.

Восхитительная игра света
Некоторые женщины опасаются использовать косметику, в которую добавлены микроскопические светоотражающие частицы, ошибочно полагая, что они «высветят» дефекты кожи и морщины. На самом деле эффект получается прямо противоположный — морщинки становятся менее заметными благодаря тому, что содержащиеся в креме частицы отражают свет в разных направлениях.

Во всяком случае при искусственном освещении морщинок видно не будет! Главное — убрать тени под глазами, для этого следует коснуться темных мест светоотражающим карандашом, а затем растушевать пальцами.

Тональный крем на область под глазами наносить не нужно, иначе на нежной коже морщинки станут более заметны. Есть еще одна маленькая хитрость, о которой многие не знают: если у вас брови красивой формы, то их можно эффектно выделить, нанеся светоотражающее средство и под брови, и на сами брови. Точно так же можно поступить с губами — и ваши уста станут роковыми.

Контрастно сияющий взгляд
Сияющие глаза — это не только фигура речи, наши глаза  действительно способны блестеть, а с помощью макияжа это сияние можно сделать еще более эффектным. Издавна самым гламурным считается классический контрастный макияж в черно-белой гамме с тремя оттенками.

Чтобы макияж получился чистым, начинать нужно со светлого тона — светлые тени с нежным сатиновым блеском нанести на все веко и растушевать до бровей. Для того чтобы придать глазам глубину и подчеркнуть линию бровей, воспользуйтесь тенями серого или серовато-коричневого оттенка, нанеся их туда, где заканчивается подвижное веко.

Темный тон используют для того, чтобы подчеркнуть внешний угол — следует закрыть глаз и осторожно нанести темные тени на внешний угол в форме буквы V, следя за тем, чтобы тени не осыпались под глаза. Затем темными тенями оттенить глаза вдоль линии роста ресниц.

Шикарная подводка и красные губы
Непременная часть макияжа, тем более макияжа дивы — это подводка глаз. Фокус в том, что стрелки не нужно проводить одним элегантным движением кисточки, даже профессиональные визажисты наводят стрелки спокойно и постепенно.

Начинать нужно с середины глаза, слегка оттягивая веко кверху, чтобы подводка легла как можно ближе к ресницам. Подводка наносится от середины века по направлению к наружному углу, не доходя до конца, ведем линию вверх.

На конце века линия должна быть тонюсенькой, не толще волоса. Если не получится с первого раза, надо стереть подводку влажной ваткой и попробовать нанести снова. От середины века по направлению к внутреннему углу линия должна быть очень тонкой, при этом она не должна слишком опускаться вниз.

Эффектные красные губы как магнитом притягивают мужчин, красная помада идет любой женщине, надо только правильно подобрать оттенок. Брюнеткам и шатенкам подходит помада ярких сочных тонов, блондинкам следует более тщательно подбирать оттенок, чтобы не выглядеть слишком вызывающе. 

Обладательницам светлой кожи подойдут винные, малиновые, рубиновые оттенки, с загорелой кожей хорошо сочетаются теплые коралловые оттенки. Не стоит опасаться, что губы придется то и дело подкрашивать: если воспользоваться стойкой помадой и следующими рекомендациями, то губы на протяжении всего праздничного вечера будут смотреться без­упречно.

Прежде всего следует подготовить губы к нанесению помады, для этого увлажните их бальзамом или гигиеничес­кой помадой.

Подведите губы карандашом, начав с галочки на верхней губе и двигаясь к краешкам, плавно обрисуйте губы, затем осторожно пройдитесь по ним карандашом.

Кисточкой нанесите губную помаду, промокнув излишек бумажной салфеткой — на губах останется только пигмент, так вы получите надежный «фундамент». Затем нанесите второй тонкий слой помады и наслаждайтесь вечером!

Комментарии
Copy
Наверх