Ланг: пора всерьез взяться за СМИ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рейн Ланг
Рейн Ланг Фото: Toomas Huik.

По словам министра культуры Рейна Ланга, в ближайшие несколько лет одной из главных тем в ЕС станет политика по отношению к СМИ, что вызвано опубликованным в Великобритании рапортом в отношении того, что творилось в медиаимперии Руперта Мердока.

Ланг сказал, что составленный независимой комиссией рапорт – чудовищное чтение, в связи с чем возникает вопрос, отчего не работает принцип саморегуляции СМИ, сообщает ERR.

«То, что саморегуляцией занимается Совет по прессе, которым явно правит сама пресса, должно свидетельствовать о том, что все должно выглядеть честно», – сказал министр.

Медиаэксперт Андрес Йыэсаар считает, что с «белой» журналистикой в Эстонии проблем нет, а вот если посмотреть на желтую, то там все уже гораздо сложнее – зачастую там работают не вполне здравомыслящие люди.

Йыэсаар привел также в пример комментарии, в случае с которыми СМИ делают бизнес на произведенном пользователями контенте, но не контролирует его.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх