Пилоты: Estonian Air не предпринимает меры для предотвращения забастовки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рауно Меннинг.
Рауно Меннинг. Фото: Liis Treimann

Ассоциация линейных пилотов сообщила сегодня, что авиакомпания Estonian Air занимается на данный момент поиском зачинщиков забастовки вместо того, чтобы сесть за стол переговоров, пишет E24.

«Отмечу, что, начиная с 21 декабря, когда было объявлено о забастовке, руководство предприятия не контактировало с ними, чтобы предпринять конкретные действия для разрешения конфликта. У нас нет цели доставить неудобства пассажирам или предприятию, мы лишь хотим заключить коллективный договор», - сказал председатель ассоциации Рауно Меннинг.

Меннинг добавил, что так как длившиеся три года переговоры не привели к результату, то нет оснований полагать, что забастовка не состоится.

Начало забастовки запланировано на 7 января. Пилоты заверяют, что стачка будет длиться до тех пор, пока не будет заключен коллективный договор. Причина забастовки – расторжение с 9 февраля со стороны Estonian Air коллективного договора с пилотами, о чем авиакомпания заявила 9 августа.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх