Паэт: к безвизовому режиму с Россией нужно подходить с осторожностью

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Паэт.
Урмас Паэт. Фото: Jelena Rudi

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт верит в то, что в ближайшем будущем будет подписан пограничный договор с Россией, передает Rus.ERR.

«В этот раз преамбула к договору будет совместная. В этом и есть смысл возобновившихся консультаций с делегацией России. Думаю, в Рийгикогу формулировка этой преамбулы не изменится, поскольку было совместное заявление всех фракций парламента о том, что нам нужен этот пограничный договор», - отметил глава внешнеполитического ведомства.

Паэт считает, что к безвизовому режиму с Россией нужно подходить с осторожностью. «Например, два года назад разрешили ездить в ЕС без виз жителям Сербии и увеличился поток нелегальных мигрантов. Россия - страна гораздо больше, поэтому и проблем может быть больше, но я в этом плане оптимист. Думаю, через пару лет безвизовый режим начнет действовать», - подчеркнул министр, добавив, что для начала нужно минимизировать риски.

Комментарии
Copy
Наверх