Устройства Apple «портят» криминальную статистику Нью-Йорка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ноутбук. Иллюстративное фото.
Ноутбук. Иллюстративное фото. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Мобильные устройства Apple входят не только в число желанных подарков на Рождество и Новый год, но и столь популярны у нью-йоркских воров, что портят криминальную статистику города, пишет газета New York Times со ссылкой на выступление по радио градоначальника Майкла Блумберга.

В уходящем году в Нью-Йорке было зафиксировано меньше убийств и перестрелок, чем в прошлом, однако общее число зафиксированных преступлений увеличилось на 3,48 тысячи случаев (3,3%).

Блумберг винит в ухудшении статистики хищения смартфонов и планшетов Apple: число этих преступлений увеличилось за год на 3,89 тысячи случаев. Многие воры предпочитают именно продукцию "яблочной" компании, заявил мэр, отметив, что увеличение числа краж не связано с мобильными устройствами других производителей.

"Если исключить скачок по Apple, то мы бы оказались в выигрыше в этом году… Число людей с дорогими гаджетами очень быстро растет. Мы раньше никогда не сталкивались с подобной проблемой", — заявил газете пресс-секретарь мэра.

В своем выступлении Блумберг дал горожанам очевидный совет не носить дорогие гаджеты во внешних карманах, а прятать их поглубже.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх