Лавров: Асад не собирается уходить с поста президента

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Башар Асад.
Башар Асад. Фото: SCANPIX

Президент Сирии Башар Асад не собирается уходить с поста главы государства. Об этом заявил в субботу министр иностранных дел РФ Сергей Лавров после переговоров со спецпредставителем ООН и ЛАГ по вопросам Сирии Лахдаром Брахими.

"Он неоднократно и публично, и непублично объявлял, что не собирается уходить в отставку и собирается защищать сирийский народ", - сказал Лавров. По его словам, позицию главы Сирии изменить пока не представляется возможным.

Спецпредставитель ООН и ЛАГ по Сирии Лахдар Брахими прибыл в Москву для обсуждения вопросов сирийского урегулирования. Конфликт в Сирии длится с марта 2011 года, жертвами насилия в стране, по различным данным, стали от 20 до 30 тысяч человек. Власти Сирии заявляют, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооруженных боевиков, поддержка которым оказывается извне.

Напомним также, что Москва приглашала принять участие в переговорах представителей оппозиции. Однако председатель коалиции сирийских оппозиционных сил Ахмед Муаз аль-Хатиб отказался от переговров в Москве и потребовал от России официальных извинений за поддержку режима Асада, передает Mignews.com 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх