Всё идет по плану: росссийская «молодежка» разгромила Германию

Матч "взрослых" сборных России и Германии.
Матч "взрослых" сборных России и Германии. Фото: PETR JOSEK/REUTERS

Молодежная сборная России по хоккею (игроки не старше 20 лет) разгромила команду Германии в матче молодежного чемпионата мира, который проходит в Уфе.

Как передает РИА Новости, во встрече группы В, состоявшейся в субботу на льду "Уфа-Арены", россияне забросили сверстникам из Германии семь безответных шайб - 7:0 (3:0, 1:0, 3:0). Хет-трик в составе победителей оформил Ярослав Косов (43-я, 54-я и 59-я минуты), еще по разу отличились Никита Кучеров (2-я минута), Наиль Якупов (10), Даниил Жарков (13) и Альберт Яруллин (34).

Для сборной России эта победа стала третьей подряд на чемпионате, команда Германии - потерпела третье поражение.

В следующем матче россияне 31 декабря сыграют с канадцами, немцы днем ранее сразятся со словаками.