Пассажир: поступок водителя автобуса тронул меня до глубины души

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Герли Саар.
Герли Саар. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Потерявшая за несколько дней до Рождества в городском автобусе Таллинна кошелек с деньгами и документами жительница Мууга была до глубины души тронута поступком водителя транспортного средства, который вернул все ее вещи.

Проживающая в Мууга Мари позвонила в Postimees и рассказала свою историю.

В пятницу, 21 декабря, чуть позже 7.00 она села в городской автобус 34A, чтобы из Мууга добраться до работы. «Я держала кошелек в руках. Около 7.30 я доехала до города, но так как в контору было еще рано идти, я отправилась в магазин Rimi. Там обнаружилось, что кошелька то и нет», - вспоминает Мари.

Женщина сразу же позвонила диспетчеру Таллиннского городского транспорта. Телефон она знала, так как ее сын несколько раз забывал в автобусе перчатки. Вернуть их им ни разу не удалось. Мари очень удивилась, когда услышала, что ее кошелек найден и она может за ним прийти.

«Я отправила за кошельком своего ребенка. Также я написала письмо в автобусную фирму, чтобы выяснить, кто был за рулем в тот день. Узнала имя и номер телефона женщины-водителя. Я позвонила ей и на днях (27 декабря – прим. ред.) и нам удалось встретиться. Для нее было удивлением, что произошла такая обратная связь и ее поблагодарили за поступок. Для меня же поразительным было то, что у нас еще есть такие четные люди», - сказала жительница Мууга.

Мари отмечает, что в кошельке была ID-карта и другие документы, а также крупная сумма денег. «Я получила все вещи и очень благодарна за это водительнице. Для меня это был как рождественский подарок», - добавила она.

Честную женщину-водителя зовут Герли Саар. Уже более пяти лет она работает этой профессии. «После того, как проеду круг, я всегда осматриваю автобус, как это и полагается. В тот день под сиденьем я нашла женский кошелек. Я отдала его диспетчеру. Мне невероятно приятно, что человек получил свои вещи», - сказала Саар.

Комментарии
Copy
Наверх