Видео: задавшая вопрос Путину журналистка «Русской службы новостей» уволена с работы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин
Владимир Путин Фото: Sharifulin Valery/ITAR-TASS

Журналист Русской Службы Новостей, которая задала неудобный вопрос Владимиру Путину, отстранена от работы. Об этом "Эху Москвы" сообщила сама уволенная - Александра Красногородская.

В ее вопросе президенту упоминался главный редактор РСН Сергей Доренко как собирательный образ журналиста, выпячивающего негатив. Впрочем, комментария самого Доренко по поводу увольнения Красногородской пока нет. Сама она также не уточнила причины своего увольнения, пишет NEWSru.

Когда произошло увольнение, тоже неясно. Впрочем, еще неделю назад один из комментариев к видеофрагменту с вопросом журналистки президенту гласил: "Ее уволили".

Красногродская спросила Путина о воспитательной роли государства в нашей стране. "В советское время, безусловно, такая роль у государства была, а сейчас, мы знаем, что идет активное финансирование кинофильмов, государственных каналов. Но у меня вопрос, почему на этих каналах, которые частично финансируются государством или принадлежат компаниям с госучастием, работают журналисты, которые позволяют себе порой делать акцент в первую очередь на негативном состоянии нашей страны, - там всякие сванидзе, доренки, познеры? Скажите, пожалуйста… Они ругают Русскую православную церковь, они поднимают вопросы, разжигающие межнациональные конфликты - почему так происходит?".

Путин, отвечая на вопрос, выразил надежду, что журналисты будут излагать свою точку зрения в корректных формах.

Комментарии
Copy
Наверх