Вдохновитесь: самые яркие высказывания Андруса Ансипа в 2012 году

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип
Андрус Ансип Фото: Toomas Huik

Портал Rus.ERR представляет ТОП-3 самых запоминающихся высказываний премьер-министра Андруса Ансипа в 2012 году.

1. «Да, я извиняюсь». (пресс-конференция правительства, 15.11.2012)

Так лаконично Ансип ответил на вопрос редактора мнений портала ERR Uudised Райна Кооли: «Разве в ситуации, когда члены Партии реформ неохотно признались в том, что возможно с финансированием связаны нечистые поступки в прошлом, то не кажется ли вам, что было бы разумно публично извиниться - это разрядило бы атмосферу и заставило бы всерьез принимать возможные изменения в законе, связанные с финансированием партий?».

2. «В правовом государстве так вещи не делаются – чтобы из-за пустых слов министр подавал в отставку. По этой логике из-за голословных утверждений какого-либо человека должен будет подать в отставку второй министр, потом третий, четвертый, пятый, премьер-министр, президент!» («Reporteritund», Vikerraadio, 15.06.2012)

Ансип прокомментировал решение министра юстиции Кристена Михала не подавать в оставку после того, как Сильвер Мейкар написал в Postimees что Михал причастен к схеме с незаконным финансированием Партии реформ (6 декабря Михал все-таки подал в отставку - прим. ред.).

3. «Это не брак, который будет длиться всю жизнь. Я не советую менять супругу/супруга каждый год, а поставщиков электроэнергии — можно». («В студии премьер-министр ЭР Андрус Ансип», Радио 4, 30.10.2012)

Премьер прокомментировал открытие рынка электроэнергии.

Остальные цитаты читайте здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх