Новогодняя ночь в колонии: Pussy Riot поспят на час дольше

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

На Новый год всем положены подарки. Даже заключенным. Так, администрация колоний, куда были определены участницы панк-группы Pussy Riot, позволят девушкам поспать на час дольше обычного. Кроме того, возможно, свет в корпусе, где сидят феминистки, погасят в новогоднюю ночь не в 22 часа, а в полночь, сообщает Интерфакс.

О тонкостях отмечания Нового года в колонии журналистам рассказал муж одной из осужденных Надежды Толоконниковой Петр Верзилов.

"Новый год в колонии отличается от обычного дня тем, что 1 января подъем для осужденных будет не в 6, а в 7 утра. Кроме того, заключенным разрешено не так строго соблюдать отбой, который ежедневно происходит в 22:00", — заявил Верзилов.

Бывший участник арт-группы "Война" добавил, что сторонники и друзья девушек намерены передать им торты и новогодние открытки. Верзилов выразил надежду, что передачки дойдут до Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной, несмотря на тщательную проверку и цензуру всех посылок и писем, попадающих на территорию колонии.

Надежда Толоконникова встретит 2013 год в 14-ой женской колонии в Мордовии, а Мария Алехина – в колонии номер 28 в Пермской области. Приговор участницам панк-группы Pussy Riot был вынесен 17 августа Хамовническим судом Москвы. Девушки были осуждены за антиправительственный перформанс, который они устроили в храме Христа Спасителя 21 февраля 2012 года, передает Vesti.ru 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх