Cтоличный вытрезвитель к Новому году готов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский вытрезвитель.
Таллиннский вытрезвитель. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

По словам директора вытрезвителя Карла Килка, за три года существования вытрезвитель позволил частично разгрузить полицию и травмопункты. И хотя Рождественские праздники в учереждении прошли спокойно, практика предыдущих лет показывает, что в канун Нового года здесь едва ли найдется свободная камера., передает Rus.err.ee

"Как раз к Рождеству просматривал, что большинство наших клиентов доставляется с автобусных остановок или их просто находят где-нибудь на снегу. Зачастую их доставляют с общественного транспорта или подбирают на обочине. Если человек не является правонарушителем, то его привозят к нам на протрезвление, чтобы он не замерз на улице или не попал под автомобиль“, - рассказал капитан полиции, директор Таллиннского вытрезвителя Карла Килк.

В большинстве случаев клиентами вытрезвителя становятся бездомные, но среди визитеров были замечены и граждане других стран - финны, шведы, латыши, поляки. Есть и такие, для кого вытрезвитель стал родным домом и они побывали здесь по 150 раз.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх