На столичных дорогах прошел экзамен на трезвость. Его выдержали не все

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Вчера, 30 декабря, за 3 часа полиция проверила в Таллинне 1150 водителей. Экзамен не выдержали 5 человек: один с опьянением в полторы промилле и четверо с остаточными явлениями, пишет rus.err.

На часах 10:45 утра, столичный район Ласнамяэ. Выстроившись в ряд посреди моста Иру, десяток полицейских начинают рейд по выявлению нетрезвых водителей. За полчаса работы было проконтролировано несколько сотен автомобилистов - пьяных среди них не оказалось.

«На этом участке не было ни одного человека с признаками алкогольного опьянения. Но утром, когда мы были на Лаагна теэ, там было выявлено уже 6 или 7 нетрезвых водителей», - сказал старший констебль отдела контроля движения Пыхьяской префектуры полиции Меэлис Моор.

По его словам, в сравнении с прошлым годом ситуация на столичных дорогах стала лучше, ведь даже в праздники число нетрезвых водителей приближается к повседневным показателям.

Комментарии
Copy
Наверх