Автобус с туристами по пути из Лас-Вегаса рухнул в овраг: девять погибших и "ужасные травмы"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Девять туристов погибли и 26 попали в больницы в результате автокатастрофы по дороге из Лас-Вегаса в Ванкувер, сообщает AP.

Авария произошла в городе Пендлтон в американском штате Орегон. Туристический автобус пробил ограждение шоссе и, вылетев в овраг, вертикально приземлился. "В результате ДТП не осталось никаких обломков, автобус почти не поврежден, но человеческие травмы ужасные", - сказали в полиции штата. По данным AP, в результате аварии 26 человек пострадали. По информации Oregon Live, травмы получили 39 человек. Сейчас рененые проходят лечение в четырех клиниках штата. Остальных туристов разместили в гостиницах.

Десятки спасателей на веревках поднимали из оврага выживших. Среди них был водитель автобуса, получивший тяжелые травмы. У него будут взяты показания, как только он поправится.

ДТП произошло в последний день девятидневного шопинг-тура в Лас-Вегасе, предоставленного ванкуверской туристической компанией Mi Joo Tour & Travel. Именно этой фирме принадлежал автобус.

В настоящее время полиция расследует причины аварии. Отмечается, что на дороге был гололед, а участок трассы, на котором произошло ДТП, считается опасным, пишет "Интерфакс".

Комментарии
Copy
Наверх