Подарки к праздникам можно пожертвовать до вечера 1 января

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Caro / Scanpix

В рамках благотворительного проекта «Дерево ангела» на сегодняшний день собрано 950 подарков для детей, живущих в неблагополучных условиях. Пожертвования можно cделать до вечера 1 января.

В этом году в рамках благотворительного проекта «Дерево ангела» собираются подарки для 1100 детей, живущих в стесненных условиях. На данный момент подарков ждет еще около 150 детей, которых можно порадовать до позднего вечера 1 января, посетив все крупнейшие магазины Maxima по всей Эстонии.

«Дерево ангела» - это своеобразное рождественское дерево, украшения которого снабжены именами нуждающихся в помощи детей и их желаниями. Деревья установлены в крупнейших магазинах Maxima по всей Эстонии. Посетители магазинов могут снять с дерева ангелочка и сделать подарок указанному на ангелочке ребенку, тем самым сделав начало нового года для многих семей более радостным.

«Большая часть подарков на сегодня собрана – большое спасибо добрым людям. Необходимые подарки собраны уже на Сааремаа, в Ляэнемаа, Йыгевамаа, во многих ида-вируских магазинах, например, в Кохтла-Ярве и Нарве, - сказала координатор проекта «Дерево ангела» Ти Лехтмяэ. – В то же время в некоторых городах ситуация остается плачевной. Например, в Пайде, Нарва-Йыэсуу, Тапа и Тюри не исполнены рождественские пожелания более половины местных детей. Надеемся, что последний день уходящего года и первый день нового все же пополнит детские мешки с подарками».

По словам Ти Лехтмяэ, вопреки распространенному мнению, дети зачастую мечтают не о планшетниках или телефонах, а скорее о паззлах, книгах или зимней одежде. «Среди пожеланий, развешанных на «Дереве ангела», в большинстве своем указаны милые маленькие игрушки, книжки и развивающие игры. Многие мечтают просто о теплых сапожках, санках или куртке», - добавила Ти Лехтмяэ.

В каждом магазине на «Дереве ангела» развешены имена именно местных детей. Всего подарки собираются в 40 магазинах Maxima по всей Эстонии. Подарки собираются до позднего вечера 1 января.
 

Комментарии
Copy
Наверх