Новогодние пожелания МуПо: смотрите на ценники и бойтесь пиратов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Экс-глава МуПо Моника Ранд.
Экс-глава МуПо Моника Ранд. Фото: Toomas Huik

Таллиннская Муниципальная полиция напоминает всем в канун Нового года, что нужно сделать в первую очередь, чтобы поездка в такси была безопасной и приятной.

Прежде всего следует садиться в такси, на крыше которого находится плафон с  надписью TAKSO. И, во-вторых, перед посадкой ознакомиться с тарифом, чтобы по окончании поездки не оказаться неприятно удивленным.

Тарифы в такси различаются, а ценники должны быть вывешены на видном месте.

«Нам приходит много жалоб на слишком высокие счета за таксоуслуги. И если клиент не обратил на тариф при посадке внимания, то МуПо, к сожалению, сделать в этом случае ничего не может», - сказала руководитель полиции Моника Ранд.

МуПо также обращает внимание на то, что во время праздников активизируются так называемые «таксопираты», которые работают незаконно и не обеспечивают оказание услуг в соответствии с требованиями, в том числе требованиями безопасности.

«Опыт показывает, что водитель пиратского такси часто запрашивает с пассажира необоснованно высокую плату, может не поехать до пункта назначения по самой короткой дороге, вести себя невежливо, курить в машине», - привела примеры Ранд.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх