Для пенсионных фондов второй ступени был отличный год

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Sille Annuk / kollaaz Katri Karing

Благодаря самой быстрой за три года гонке на мировых рынках акций производительность местных пенсионных фондов в прошлом году была довольно приличной. Производительность свыше 10% сумели продемонстрировать шесть пенсионных фондов второй ступени.

Среди них целых шесть пенсионных фондов LHV. Лучшим пенсионным фондом второй ступени в прошлом году стал Пенсионный фонд LHV XL, годовая производительность которого составила 14,33%. На 2-м месте с 13,73% оказался пенсионный фонд LHV L и на 3-м с 13,03% - пенсионный фонд Swedbank K4.

Также производительность более 10% продемонстрировали в прошлом году пенсионный фонд LHV M, фонд Swedbank K3 и фонд Nordea A Pluss.

Хуже всего результаты пенсионных фондов второй ступени оказались в прошлом году у Консервативного фонда SEB (5,87%), пенсионного фонда Ergo (5,73%) и Оптимального фонда SEB (4,45%).

Комментарии
Copy
Наверх