В новогоднюю ночь человек упал с четвертого этажа и выжил

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рауль Адлас
Рауль Адлас Фото: Mihkel Maripuu

Эта новогодняя ночь принесла Таллиннской скорой помощи рекордное число вызовов: пришлось помогать и тем, в кого попала петарда, и напившимся, и избитым, и многим другим.

По словам главврача Таллиннской скорой помощи Рауля Адласа, всего по Эстонии в новогоднюю ночь было получено 1088 вызовов, в том числе 310 поступили столичным медикам. «Это точно рекорд за последние десять, а может и двадцать лет», - сказал Адлас BNS, добавив, что обычно в новогоднюю ночь поступает около 160 вызовов.

По словам Адласа, больше всего работы досталось кесклиннаским бригадам, которым в течение 24 часов пришлось обслужить 30 вызовов. «Пришлось задействовать дополнительные подразделения, чтобы все пациенты оперативно получили помощь. Чье состояние было не опасным, тех ставили в очередь. Одну бригаду мы выставили на площадь Вабадузе в Таллинне, где медики ездили и обслуживали нуждающихся в помощи», - рассказал Адлас.

Перепивших людей таллиннским медикам пришлось приводить в чувство 31 раз, трое получили петардой, избито оказалось 11, а на двух упала сосулька. Еще четверо пострадали в ДТП, трое пострадали от передозировки наркотиков, поскользнулись на скользких улицах и получили перелом 18 человек и двум пациентам понадобилась реанимация из-за проблем со здоровьем. Кроме того, один человек упал с четвертого этажа.

«Очень много было проблем со здоровьем и смертей. В то же время, по предварительным данным, говорить о смерти в результате несчастного случая или насилия говорить нельзя. В живых остался и тот, кто упал с четвертого этажа», - прокомментировал Адлас.

Комментарии
Copy
Наверх