Рынок электроэнергии – открыт

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

С сегодняшнего дня в Эстонии полностью открылся рынок электроэнергии, и теперь свой выбор могут делать не только коммерческие, но и частные потребители, поначалу из семи предприятий.

Как напоминают ERR Uudised, эти семь предприятий: Eesti Energia, Elektrum, 220 Energia, Imatra, VKG, Elektrimüügi AS и Eesti Gaas.

На настоящий момент большинство потребителей предпочло остаться у бывшего монополиста, государственного концерна Eesti Energia, который по состоянию на 30 декабря заключил договоры более чем с 386 000 клиентами.

При заключении в этом году договора о приобретении электроэнергии следует учитывать, что он вступает в силу с начала каждого следующего месяца.

Напомним также, что по некоторым прогнозам открытие рынка приведет к подорожанию электроэнергии на 20%, что приведет к росту инфляции на 0,8%.

Комментарии
Copy
Наверх