Опрос: Прощание с годом ушедшим, планы и надежды на 2013 год

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владислав Дьячук 
шеф-повар ресторана «Чайковский»
Владислав Дьячук шеф-повар ресторана «Чайковский» Фото: SCANPIX

Postimees на русском языке провел традиционный опрос, чем запомнился 2012 год и какие надежды связываются с годом 2013-м. Известные люди нашей страны ответили на три предложенных вопроса.

Владислав Дьячук
шеф-повар ресторана «Чайковский»

1. Какими событиями был отмечен для вас прошедший 2012 год?

2012 год получился очень насыщенным, было много работы, в ресторан приходило множество гостей, поэтому год пролетел очень быстро. Если говорить о личной жизни, то ребенок пошел в первый класс, это важное событие, теперь вожу в школу по утрам, правда, мама занимается больше — у меня работа отнимает все время.

2. Что вы ждете от года наступившего?

Я жду, что новый год будет таким же насыщенным, как и прошедший, но он должен быть лучше. Что касается работы, то хочется улучшить меню ресторана. Бывает, создаешь что-то и думаешь, что вот это самое лучшее, а потом опять начинаешь придумывать и получается еще лучше. Так что всегда есть к чему стремиться.

3. Что бы вы хотели пожелать читателям Postimees на русском языке в новом 2013 году?

Ушедший год запомнился мне новыми лицами в рес­торане — к нам приходило много гостей. И хочется, чтобы в этом году у людей была возможность ходить в рестораны, чтобы они интересовались кулинарией — и собирали рецепты, по которым готовили их бабушки и дедушки, не теряли их, а передавали детям и внукам.

Лариса Саванкова
актриса

1. Високосный год для большинства — уже какой-то особенный, может быть, даже пугающий. Ты уже стоишь по стойке смирно и ждешь удара. В этом году было много событий как в личном плане, так и в отношении страны, Европы, мира. То открытие рынка электроэнергии, то кризис в правительстве, нас трясет и трясет, но, например, конец света не подтвердился, что уже хорошо.

2. Если говорить о ролях, то нет таких, о которых мечтаешь и о которых не мечтаешь. Любая роль — это ребенок, она рождается в муках, и нет ролей любимых и нелюбимых. Главное, чтобы работа доставляла удовольствие и актеру, и зрителю.

3. Самое важное, чтобы родные и близкие были живы, здоровы, счастливы и любимы. Надежнее семьи нет ничего, и хочется, чтобы семьи в этом году не распадались, а собирались. Будьте здоровы, счастливы и берегите друг друга.

Катри Райк
директор Нарвского колледжа Тартуского университета

1.
Самым важным событием года для меня был день открытия нового здания Нарвского колледжа ТУ. В этот день было много волнующих моментов, но важнее всего были поддержка и добрые пожелания колледжу и лично мне. Все началось восемь лет назад, и в эти годы нас поддерживали все — от нарвских бабушек и дедушек до президента Эстонии. Новое здание в центре Нар­вы, действительно, смогло появиться только в результате наших общих усилий.

2. Будущий год принесет много работы: новое здание надо наполнить самым лучшим содержанием. Я лично взяла на себя обязательство написать по-эстонски и по-русски книгу «Minu Narva» — «Моя Нар­ва». Я обещала и дальше прилагать усилия к тому, чтобы историческая часть Старого города Нар­вы процветала. Важно заинтересовать Старым городом детей, а за ними придут и родители. Если я обещала, то и взяла на себя ответственность за это. Это мой жизненный девиз.

3. Я желаю, чтобы в новом году для всех как можно дольше длилось рождественское настроение. Мы все сейчас так внимательны друг к другу, говорим хорошие слова, совершаем добрые поступки. Кто нам запрещает делать это и в марте, и в октябре? И второе пожелание: берегите себя и свое здоровье. Мы друг другу так нужны!

Александр Людвиг
вице-канцлер Министерства социальных дел

1.
Мне прошедший год принес, прежде всего, новые возможности и вызовы, связанные с новой должностью. Важно и то, что проект, над которым мы теперь уже с бывшими коллегами долго работали, дом попечения в Нарве, был реализован. Радует, что ушедший год не принес разочарований, что друзей не убавилось, а наоборот, стало больше. 

2. На достигнутом останавливаться нельзя. В новом году я жду новых вызовов, новых проектов, над которыми нужно будет работать, новой команды, с которой предстоит отправиться в непростое плавание. И очень надеюсь, что новый год позволит реализовать как обычные начинания, так и самые амбициозные планы. 

3. Читателям Postimees я хочу пожелать оптимизма, прекрасного настроения и здоровья — это главное. Все остальное — дело наживное, главное, чтобы люди были счастливы, чтобы не заела рутина, чтобы в новом году удалось воплотить в жизнь все свои мечты и начинания. 

Игорь Конд
председатель правления Eesti Energia Õlitööstus

1. Главное событие года для нас — завершение строительства завода Enefit280 и пусконаладочные работы на нем, в результате чего мы уже получили первое сланцевое масло. Это не только доказывает работоспособность технологии, но и дает задел для реализации дальнейших планов расширения: строительства еще двух аналогичных заводов и завода постобработки для производства дизеля из сланцевого масла.

2. В наступающем году мы надеемся вывести завод Enefit280 на проектную мощность, активно заниматься проектированием новых заводов и дальнейшей подготовкой нашего персонала.

3. Всем жителям Эстонии, и особенно Ида-Вирумаа, желаю воплотить в жизнь запланированные проекты, как свои личные, так и, например, Eesti Energia. Уже сегодня в производственном комплексе в Аувере реализуются современные технологии в нефтехимии и энергетике, для чего нужны работники высокой квалификации, что скажется положительно на всем регионе, в котором стоит трудиться и жить!

Анатолий Щура
дирижер Нарвского симфонического оркестра

1.Минувший год запомнился уверенным несогласием людей с существующими в мире и отдельно взятой стране социально-политическими и финансовыми порядками.

2. От года наступившего не ожидаю ничего особенного. Единственное, чего хотелось бы — делать свое дело с полной отдачей.

3. Читателям Postimees на русском языке желаю в новом году быть добрее и внимательнее как к близким, так и к совершенно незнакомым людям.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх