В Таиланде арестовали подозреваемых в изнасиловании российских туристок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Курорт Као Лак в Таиланде. Снимок иллюстративный.
Курорт Као Лак в Таиланде. Снимок иллюстративный. Фото: CHRISTOPHE ARCHAMBAULT/AFP

Полиция Таиланда арестовала троих мужчин, подозреваемых в изнасиловании и ограблении двух российских туристок, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Associated Press.

Нападение было совершено в Паттайе в ночь на 25 декабря 2012 года. Две туристки из Москвы возвращались в отель, когда на них напали неизвестные и, угрожая огнестрельным оружием и ножом, заставили сесть в пикап. Туристок увезли из города, ограбили и изнасиловали, а затем бросили в лесу.

По имеющимся данным, преступников опознали по записи, сделанной камерой наблюдения в одном из магазинов. Всем троим задержанным будут предъявлены обвинения в ограблении, двоих также обвиняют в изнасиловании.

В то же время, Pattaya Mail пишет, что обнаружить преступников удалось благодаря их транспортному средству. Хозяйкой пикапа оказалась женщина, однако она сообщила полиции, что 24 декабря машину забрал ее бывший муж.

По данным Pattaya Mail, забравший автомобиль мужчина является одним из четырех подозреваемых. Издание пишет, что трех грабителей сопровождал подросток, возраст которого не достиг 18 лет. Во время совершения преступления он был дозорным.

Комментарии
Copy
Наверх