В этот день

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Postimees в 1940 году


Нынешняя бережливость в экономике в первую очередь вынуждает хозяек контролировать работу по хозяйству. Такой контроль зачастую приводит к напрасным расходам времени и ресурсов. Одной из задач общегосударственной акции по части экономии является привлечение внимания к такого рода ошибкам. /…/

Как уже было сказано, первостепенной задачей любой хозяйки является бережное использование всевозможных продуктов в процессе приготовления. Наиболее целесообразно готовить овощи вместе с мясом, в виде рагу, поскольку  в это блюдо входят ценные и питательные мясные продукты и овощи.

Преимуществом рагу является также то, что мясо и овощи готовятся одновременно, при этом используется только одна посуда  и времени на приготовление этого питательного блюда уходит намного меньше.

Баранина с брюквой и крупой: 1 кг баранины с косточкой, 1 л порезанной на кусочки брюквы, ¾ стакана любой крупы, 1 луковица, соль.

Разрезанную на ломтики баранину обжарить в кастрюле, добавить измельченную брюкву, крупы, мелко порезанный лук, соль. Залить небольшим количеством кипятка и тушить на слабом огне до мягкости. (3.01.1940)       
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх