Курессаареская больница не может найти врачей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Несмотря на то, что Курессаареская больница искала врачей и через свой сайт, и через различные интернет-порталы, больница не подтверждает, что нашла хотя бы одного доктора.

В то же время в ближайшее время из больницы уйдет невропатолог Ирис Сепп и, по данным SaarteHääl, работать на материк зовут и еще нескольких медиков Курессаареской больницы.

Сама Ирис Сепп прокомментировать газете свой уход не захотела, однако, по данным редакции, врач понадобилась в одной из столичных больниц.

Председатель правления SAKuressaareHaiglaВиктор Сарапуу сказал об уходе врачей: «Все слухи о чьей-либо смерти преждевременны». На вопрос, принесли ли поиски врача плоды, Сарапуу ответил: Мы ничего не скрываем. Если что-то будет новое, мы скажем, но сейчас я ничего комментировать не буду». Также он не пожелал сообщить, есть ли основания у распространяющихся среди курессаареских врачей слухов, что больница ведет переговоры с украинскими врачами.

Сарапуу заметил лишь, что все, связанное с поисками работников, - частное дело больницы.

До сих пор, по словам Сарапуу, в Курессаареской больнице гарантированы только дежурные услуги, диагностика, а также стационарные и амбулаторные услуги специалиста, причем очереди находятся в пределах нормы.

Руководство Курессаареской больницы не сидело сложа руки, поскольку предложения о работе были вывешены на сайте больницы, на портале самообслуживания Кассы по безработице, а также, например, на портале leia.ee.

Комментарии
Copy
Наверх