В локомотиве поезда Москва – Таллинн обнаружили 180 000 контрабандных сигарет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Maksu- ja tolliamet

В последний день прошлого года работники Налогово-таможенного департамента обнаружили в локомотиве поезда Москва – Таллинн 180 000 контрабандных сигарет.

Чиновники обнаружили контрабанду 31 декабря при проверке локомотива пассажирского поезда, прибывшего 31 декабря из России в Эстонии.

В ходе проверки в центральном воздухопроводе было обнаружено 35 черных ящиков, завернутых в пакеты. В них находилось 180 000 сигарет с российскими акцизными марками.

Уголовное дело возбуждено не было, поскольку задержание подозреваемого было заменено штрафом в государственную казну. Машинист признал себя виновным и уплатил 1000 евро. Сигареты были конфискованы и подлежат уничтожению.

По словам задиректора таможенного отдела Налогово-таможенного департамента Антса Кутти, борьбе с контрабандой сигарет будет уделяться пристальное внимание и в этом году.

«Например, сейчас из-за обнаруженного в вагоне с удобрениями на железнодорожной станции в Нарве большого количества контрабандных сигарет мы усиленно проверяем товарные поезда, не оставляя без внимания и пассажирские», - сказал Кутти.

Комментарии
Copy
Наверх