Ансип: спасение Estonian Air в ее собственных руках

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип.
Андрус Ансип. Фото: Reuters / Scanpix

Премьер-министр сказал, выступая на правительственной пресс-конференции, что переговоры с Европейской комиссией ведутся, но их результат спрогнозировать невозможно.

Председатель совета авиакомпании Эркки Раазуке отметил, что сумма, которая требуется Estonian Air, - от 50 до 70 млн евро. Премьер-министр считает, что эта сумма скорее была названа для самого предприятия, чем для правительства, пишет Rus.ERR.

«Условием для получения государственной помощи является наличие у предприятия бизнес-плана, при выполнении которого компания могла бы действовать без посторонней помощи. Пока такого бизнес-плана правительству представлено не было», - сказал он.

«Сумма государственной помощи — предмет обсуждения. Она зависит от рабочего коллектива, от отказа от арендованных самолетов. Переменных очень много, и в итоге можно сказать, что судьба Estonian Air не зависит от правительства. Прежде всего будущее авиакомпании — в руках работников и чиновников Европейской комиссии», - сказал Ансип.

Комментарии
Copy
Наверх