На Сааремаа погиб сторож, упав с высокой лестницы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: SCANPIX

Сегодня, третьего января, в волости Каарма на Сааремаа было обнаружено тело работавшего охранником 77-летнего мужчины. «Вероятно охранник упал с лестницы 2,5 м высотой, которая вела к тепляку, на каменную плиту», - сказал расследующий этот инцидент рабочий инспектор Рейн Нелис.

Погибший сторож работал в RTS Infraehitus. Предприятие осуществляет работы по переработке мусора на объекте в деревне Кудьяпе.

Рабочее помещение охранника находилось на 2,5-метровой высоте, куда вела лестница. Лестница и платформа были самодельными.

«Медицинская экспертиза покажет, могли ли проблемы со здоровьем стать причиной падения. Но самодельная лестница была без одного поручня, а платформа – опасно маленькой. Когда человек открывал дверь, то у него практически не оставалось места», - отметил Нелис.

По первоначальным данным Трудовой инспекции, в прошлом году на рабочем месте погибли 13 человек. Обстоятельства еще двух случаев с летальным исходом выясняются.  

Комментарии
Copy
Наверх