Больше всего жители Эстонии доверяют Спасательному департаменту, меньше всего – партиям

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Scanpix / kollaaž Katri Karing

Из опроса Turu-uuringute AS следует, что больше всего жители Эстонии доверяют Спасательному департаменту, Департаменту полиции и погранохраны и меньше всего – партиям, премьер-министру и парламенту, передает Postimees.

Согласно исследованию, по состоянию на декабрь Спасательному департаменту доверяли 95, Департаменту полиции и погранохраны 83, Силам обороны 81 и Налогово-таможенному департаменту 80% жителей. Вместе с тем, по сравнению с июнем, поддержка Спасательного департамента уменьшилась на 1, а Департамента полиции и погранохраны и Сил обороны на 2%. Налогово-таможенному департаменту стали доверять на 2% больше жителей страны.

Эстонскому телерадиовещанию доверяют 79, Банку Эстонии 74, Кайтелийту и канцлеру права 69, самоуправлению и госконтролю 64, печатным изданиям 63, суду 62, президенту 61, НАТО 57, церкви 56, Европейскому союзу 53 и профсоюзам 49% граждан.

Меньше всего жители страны доверяют партиям: в июне их поддерживали 22%, а в декабре 25%. Доверие к премьер-министру уменьшилась за полгода с 40 до 33, к Рийгикогу – с 40 до 37 и к правительству с 42 до 40%.

Комментарии
Copy
Наверх