Мужчина, сбивший насмерть на своем автомобиле велосипедистку, предстанет перед судом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Elmo Riig

На следующей неделе в Таллинне перед судом предстанет мужчина, который, по данным следствия, сел за рулем в состоянии алкогольного опьянения и спровоцировал ДТП с летальным исходом.

Согласно данным досудебного расследования, 6 мая 2012 года в 13.50 57-летний Харри, находившийся за рулем автомобиля Volkswagen Golf, сбил в деревне Ванамыйса (волость Сауэ, Харьюмаа) ехавшую по обочине велосипедистку 1948 года рождения. Женщина умерла на месте от полученных травм, передает BNS.

Позже выяснилось, что на момент ДТП Харри был пьян. Мужчина также превышал скорость. Было доказано, что его машина отклонилась от курса и съехала на обочину.

Харри, который предстанет перед судом 7 января, обвиняется в нарушении ПДД, повлекших по неосторожности смерть человека. В качестве наказания ему грозит пять лет тюрьмы.

Комментарии
Copy
Наверх