Julianus Inkasso начнет борьбу с «похоронами» фирм

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Офис Julianus Inkasso
Офис Julianus Inkasso Фото: Svetlana Zaitseva/Õhtuleht

В прошлом году крупнейшая в Эстонии инкассо-фирма Julianus Inkasso увеличила оборот на всех рынках и во всех секторах деятельности, вернув своим клиентам 7 млн евро, то есть на 15% больше, чем годом ранее. Ключевыми моментами работы в этом году для инкассо-фирмы станет борьба с т.н. «похоронами» фирм и предотвращение случаев применения других схем мошенничества.

«2012 год стал для Julianus Inkasso лучшим за все время существования, – сказал председатель правления Julianus Grupp Юлар Маапалу. – Помимо того, что денежные поступления значительно возросли, нам удалось приобрести крупнейший в нашей истории портфель требований».

«Предприятие достигло той стадии развития, когда проделанная работа начала приносить свои плоды и пришла пора сбора урожая, – добавил Юлар Маапалу. – Благодаря грамотному и эффективному подходу к делам, фирма Julianus Inkasso привлекла много новых клиентов, к тому же вернулись и прежние потребители услуг, успевшие протестировать другие альтернативы на рынке, и надо сказать, что последняя тенденция особенно обнадеживает».

Юлар Маапалу сказал также, что в жизнь проводится все больше решений, помогающих клиентам уменьшить расходы на процесс взыскания денег – будь то общение с судом по электронным каналам, автоматизированный контроль данных или другие операции, но при этом растет число других вопросов, требующих решения. Если в 2009 году главной проблемой являлись частные лица и вызванные их потерей работы финансовые трудности, то сейчас отмечен всплеск активности мошенников, а также увеличение числа неприятностей со стороны предприятий.

«В 2011 году была разработана схема взыскания долгов, оставленных переехавшими в Финляндию эстонцами, которая продолжает успешно работать. 2012-й стал годом решения вопросов с крупными предприятиями Эстонии относительно очень больших задолженностей, в ходе чего мы проявили компетентность как в досудебных, так и в судебных разбирательствах. Вероятнее всего, в 2013 году самой насущной проблемой станет превентивная борьба с фиктивными «похоронами» фирм и распознавание различного мошенничества на ранних этапах – до того, как кто-то станет его жертвой», – сказал Юлар Маапалу.

По его словам, безусловное положительное влияние на финансовое поведение частных лиц и предприятий оказала регулярная публикация в прессе списка имен должников, которую фирма Julianus Inkasso начала год назад. В этом году, помимо еженедельного списка в газете Äripäev, имена должников будут появляться еще и в его дочернем издании на русском языке – в газете «Деловые ведомости».

Julianus Inkasso OÜ – ведущее предприятие в Эстонии, предлагающее услуги в сфере управления кредитами и имеющее дочерние фирмы в Латвии, в Литве и в Молдавии. Владельцем Julianus Inkasso является Ханс Луйк.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх