Часть клиентов EMT никуда не могли вчера прозвониться

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lugeja pilt

Вчера вечером часть клиентов EMT не могли звонить, поскольку система коротких номеров дала сбой.

«Примерно в течение получаса невозможно было позвонить. Я пытался набрать несколько номеров, обычных и коротких, ни один не работал», - рассказал Tarbija24 клиент EMT Эрко Элблаус.

На страничке EMT в Facebook таких жалоб оказалось много, поскольку не работал и кроткий номер клиентской поддержки EMT 123.

«Проблема коснулась тех людей, который пользуются системой коротких номеров, у которых есть короткие номера внутри фирмы или семьи», - рассказала пресс-секретарь EMT Кая Сепп. Те, кто пользуется короткими номерами, не могли звонить и на обычные номера.

«Наша клиентская поддержка тоже использует короткий номер, поэтому в те минуты, когда существовала проблема, им нельзя было воспользоваться и потом он был просто перегружен», - сообщила Сепп.

Неисправность возникла вчера в 16:45. «Неисправность устранили быстро, но на сеть она оказывала влияние дольше», - добавила Сепп, не уточнив точную причину переполоха.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх