Зрителей ПБК новогодняя речь Ильвеса заинтересовала больше поздравления Путина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TV

Новогоднее обращение президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса по ETV смотрели 219 тысяч зрителей, а на ПБК, самом популярном канале страны среди неэстонцев, – 115 тысяч. При этом на ПБК за речью Путина следили 102 тысячи человек.

Как сообщает rus.err.ee со ссылкой на исследование зрительской аудитории TNS Emor, в декабре ETV с долей аудитории 17,3% вернул себе звание самого популярного телеканала Эстонии, на второе место опустился Kanal 2 – 14,7%, TV3 остался третьим – 11,5%, ПБК с показателем 8,5% занял четвертое место.

В то же время среди неэстонцев ПБК уверенно удерживал пальму первенства – 23,3%, а его непосредственные конкуренты, НТВ Мир (13.1%) и РТР Планета (10.4%), заметно отстали от лидера.

В декабре жители нашей страны (учитываются лица от 4 лет и старше) смотрели телевизор в среднем 4 часа и 10 минут в день. Эстонцы проводили перед телевизорами 4 часа и 4 минуты, а неэстонцы – 4 часа и 23 минуты в день.

Комментарии
Copy
Наверх