Что выбирает Пентагон: Windows или Mac?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пентагон
Пентагон Фото: SCANPIX

Корпорация Microsoft выиграла тендер Минестерства обороны США на поставку программного обеспечения стоимостью $617 млн, сообщает Bloomberg.

В конкурсе участвовали еще шесть компаний, однако они не называются, отмечают в издании.

По договору, 1,5 млн компьютеров Пентагона получат доступ к последним разработкам Microsoft, включая Windows 8, Microsoft Office 2013 и платформу для обмена файлами SharePoint 2013, передает Gazeta.ru

Эксперты, на которых ссылается Bloomberg, считают, что заключение контракта с Минобороны должно послужить хорошей рекламой для Microsoft и помочь продвижению Windows 8, релиз которого был встречен критически в профильной прессе. В то же время отмечается тот факт, что само по себе соглашение не означает, что Пентагон перейдет на эту операционную систему — оно подразумевает лишь доступ к Windows 8, а не обязательное его использование.

После того, как в конце октября прошлого года корпорация выпустила Windows 8, продажи устройств, работающих на программном обеспечении Microsoft, за месяц упали на 21% напоминают в Bloomberg.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх