МВД ищет нового гендиректора Департамента полиции и погранохрны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейская форма.
Полицейская форма. Фото: Postimees.ee

4 января этого года Министерство внутренних дел объявило конкурс на должность генеральных директоров Департамента полиции и погранохраны и Спасательного департамента.

Если до сих пор на должность директора полиции и погранохраны могли претендовать только руководители других госструктур, то благодаря вступившим в этом году в силу изменениям в законе на высокий пост могут претендовать и успешные руководители из частного и недоходного секторов, пишет Rus.ERR.

«Безусловно, профессиональные знания и опыт работы в области внутренней безопасности пригодится, при этом у директора учреждения с более чем 5000 работников должны быть и качества руководителя высшего звена», - сказал министр внутренних дел Кен-Марти Вахер.

Директоров Департамента полиции и погранохраны, а также Спасательного департамента на пять лет назначает правительство Эстонии по предложению министра внутренних дел, выслушав при этом и мнение правовой комиссии Рийгикогу.

Требования, предъявляемые к кандидатам, можно найти здесь.

Комментарии
Copy
Наверх