Журналисты узнали имя кандидата на пост главы Пентагона

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пентагон
Пентагон Фото: SCANPIX

Президент США Барак Обама назначит на пост министра обороны республиканца Чака Хейгела (Chuck Hagel), бывшего сенатора от штата Небраска, сообщает Reuters со ссылкой на источник в Демократической партии.

Имя нового главы Пентагона президент назовет в понедельник, 7 января. Утвердить кандидата на посту министра обороны должен будет Сенат США.

Назначение Хейгела вызовет споры в Сенате, предполагает издание Politico. Экс-сенатор в прошлом высказывал сомнение в эффективности экономических санкций, наложенных США на Иран в связи с его ядерной программой. Он также допускал высказывания против союзника США Израиля, заявив, в частности, об "еврейском лобби" в Вашингтоне.

Действующим министром обороны США является Леон Панетта. Он пребывает в этой должности с июля 2011 года. В ноябре 2012 года Панетта объявил, что планирует уйти в отставку, но какое-то время будет оставаться на посту, передает Lenta.ru

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх