Уволенная за избиение учеников учительница требует восстановления в должности через суд

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Kristjan Teedema

Учительница Таллиннской мустамяэской реальной гимназии Валентина Шатаева, уволенная за предполагаемое избиение учеников, требует в Харьюском уездном суде, чтобы ее восстановили в должности, пишет Õhtuleht. Она отрицает нападение на учеников и утверждает, что стала жертвой клеветы как представитель профсоюза.

Насчет того, что произошло 15 сентября позапрошлого года в гимназии, есть две версии: по одной из них учитель математики в столовой ударила двух мальчиков шестого класса, и у руководства не было другого выхода, кроме как уволить ее. По версии самой учительницы, никакого избиения не было, а причина увольнения заключалась в том, что как представитель профсоюза она осмелилась критиковать руководство.

Шатаева, 15 лет проработавшая в Мустамяэской реальной гимназии, обжаловала свое увольнение в суде и сама представляет там свои интересы. Первое предварительное заседание состоялось в ноябре, слушания продолжатся 22 января. Шатаева требует через суд восстановления в должности и недополученную зарплату, 418 евро за каждый месяц. Кроме того, она обвиняет тогдашнее руководство школы во главе с вышедшей осенью на пенсию директором Ольгой Калюгой в нарушении нескольких законов.

Комментарии
Copy
Наверх