Автомат самообслуживания на автовокзале лишил пассажира последних денег

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автоматы самообслуживания на автовокзале.
Автоматы самообслуживания на автовокзале. Фото: Viktor Burkivski

Тийт Тамберг, хотевший съездить из Таллинна в Тарту, попал в неловкое положение, когда автомат самообслуживания на автовокзале забронировал деньги на его счете, но не выдал билета, пишет Tarbija24.

Тамберг хотел поехать 20 декабря в Тарту и подошел к автомату продажи билетов на таллиннском автовокзале, выбрал пункт назначения и вставил в автомат свою карточку. «Он осуществил платеж, а затем сообщил, что можно взять распечатанный билет. А билета никакого не дал», - рассказал гражданин.

«Эта машина сняла с моего счета последние деньги, а билета не было», - описал он неудобную ситуацию, из-за которой ему пришлось искать возможность как-то приобрести новый билет. Работники на инфотелефоне и в информационном пункте на автовокзале сообщили Тамбергу, что это обычная проблема и посоветовали ему отправить по электронной почте выписку со счета.

В тот же день, 20 декабря, Тамберг отправил на электронную почту таллиннского автовокзала выписку со счета и попросил вернуть деньги. На это письмо никто не ответил, поэтому он снова написал 3 января. Сумму обещали перевести обратно в течение пяти дней. До сих пор денег ему не вернули, а забронированную сумму со счета сняли.

Как сообщил член правления OÜ TallinnaBussijaamАндрес Осула, автоматы самообслуживания на данный момент не работают, и на автовокзале вывешены соответствующие таблички. «До сих пор нам не удалось починить принтеры, проблемой занимается наш отдел инфотехнологий».

«Принтеры работают, но недостаточно надежно, чтобы мы могли оставить их работать самостоятельно. Поскольку были праздники, у нас не было возможности связаться с заводом-производителем», - сказал Осула.

По словам Осула, билеты, купленные в Интернете, все же можно получить в автомате на автовокзале, где надеются, что проблема будет решена в течение этой недели.

«К сожалению, эта неприятная неожиданность случилась в не лучшее для нас время. На самом деле, мы ставили себе целью, чтобы на праздники вместо четырех касс, по сути, работало бы как бы семь, но как только мы установили автоматы, принтер перестал нормально распечатывать билеты», - рассказал Осула.

Он пообещал, что все пассажиры, у которых машины сняли со счета деньги, получат компенсацию.

Комментарии
Copy
Наверх